Механос

Полная версия: Недельный чемпионат
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Смысл соревнования

Каждую неделю проводится чемпионат, в котором команды зарабатывают командные очки, пытаясь проехать быстрее остальных предлагаемые каждый день трассы. Для участия в этом матче участникам необходимо состоять в команде, для этого можно вступить в существующую команду, или создать свою команду.

Посмотреть какие были соревнования и их подробности можно в специальном разделе статистики по соревнованиям.

Правила проведения соревнования

1) Недельный чемпионат проводится 1 раз в неделю и состоит из 5 этапов

1-й этап: с 12:00 понедельника до 12:00 вторника, по Московскому времени (UTC+4)

2-й: 12:00 вторника - 12:00 среды

3-й: 12:00 среды - 12:00 четверга

4-й: 12:00 чет - 12:00 пятницы

5-й: 12:00 пят - 12:00 субботы

В 12:00 субботы при закрытии матча производится расчет итогов недельного матча.

2) Трассы на каждом этапе выбираются случайным образом в 12.00 часов дня по Москве.

3) Игрок имеет 15 попыток для проезда выбранной в данный день трассы, учитывая и сходы с дистанции без достижения финиша. Как только игрок достигает финиша, все его попытки сгорают, и продолжить он сможет только после следующей смены карты. Чтобы не пересечь финиш можно просто остановиться рядом, и выйти из гонки.

4) За каждый проезд участнику не начисляется опыт и деньги, как обычно. В конце недели, если он хоть какуюто карту проехал в 3-ке лидеров, то он получает командные очки, которые он заработал. Если игроку посчастливилось на 2-3 картах приехать первым, то в сумме он получит еще больше очков.

5) Все командные очки игроков в одной команде складываются и из них получается рейтинг команды. Даже если команда не попала по очкам в тройку лидеров, ее рейтинг все равно остается за ней.

6) У какой команды больше рейтинг полученный в ходе соревнования, та и победила на этой неделе. Остальные команды также отображаются в списке по убыванию полученного рейтинга.

7) Сумма очков команд выводится в общедоступную статистику в момент подведения итогов, а проехал игрок или нет видно сразу (в его статистике). Время за которое игрок проехал трассу не выводится вплоть до закрытия чемпионата, после чего статистика становится доступна и можно сверить результаты.

8) Очки: За 1 место при проезде трассы игрок получает "100" очков; за 2 место - "50"; за 3 место - "20", если не проехал то просто "0".

9) Личный зачет: у каждого игрока отдельно складываются и отображаются командные очки, которые он смог заработать во всех недельных чемпионатах. При выходе из команды или ее смене, очки остаются за игроком.
URL ссылки