Механос

Полная версия: Вход через социальную сеть ВКонтакте
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
[attachment=3]


Описание

В систему Механос можно войти не только через регистрацию по приглашению, но и через социальную сеть ВКонтакте. Конечно же, вы должны быть там зарегистрированы.

Вход

Попробуйте этот способ со странички входа

Первый вход

При первом входе через ВКонтакт, предлагается 2 варианта развития событий:

1) Регистрация нового позывного, по которому другие игроки будут видеть входящего пользователя в игре. Здесь только одноразово нужно указать свое великое имя в игре, а все, что будет надо для входа потом, это 1 раз жать на кнопку авторизации ВКонтакте, и вы сразу попадаете в игру под указанным именем.

2) Объединение входа через ВКонтакт с уже существующей в системе Механос регистрацией, в этом случае требуется ввести логин и пароль существующей регистрации, и нажать кнопку "Объединить", после чего оба варианта входа будут приводить к входу на один и тот же аккаунт. Без разницы как вы будете входить, через ВКонтакт или вводя логин и пароль выданный ранее системой Механос.


Возможные проблемы с некоторыми браузерами при игре внутри ВКонтакте

Safari и Google Chrome

Чтобы понять проявляется ли проблема в вашем случае, попробуйте при игре из ВКонтакта нажать на ссылку Пригласить друзей, которая находится под под 3D клиентом игры. Если окошко приглашения откроется за игрой, то проблема есть. Сама проблема связана с тем как разные бродилки взаимодействуют с трехмерными слоями, некоторые, как Google Chrome и Safari, рисуют их в последнюю очередь, а значит функционал ВКонтакта, рисующийся в пределах окна 3D клиента будет всегда за ним и работать с ним будет нельзя. FireFox, Opera и Internet Explorer иначе работают с 3D слоями и в них проблем возникать не должно. Все описанное имеет отношение к Windows, в MAC экспериментов во ВКонтакте не проводилось.
Проблема никак не влияет на происходящее внутри игры, а имеет отношение только к доступности функционала соц сети ВКонтакте.


Opera

Этот браузер, как и другие на движке Presto, применяют модель проверки обращений к методам с учетом их приватности, а так как приложение во ВКонтакте работает в особой песочнице (iframe), то Opera накладывает некоторые ограничения безопасности на работу фреймворков типа JQuery, что сказывается на удобстве оформления веб интерфейсов игры. На саму игру в 3D это никак не влияет.

FireFox

C этим браузером, проблем не обнаружено.
URL ссылки