Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Недельный чемпионат
10-01-2013, 22:55
Сообщение: #1
Information Недельный чемпионат
Смысл соревнования

Каждую неделю проводится чемпионат, в котором команды зарабатывают командные очки, пытаясь проехать быстрее остальных предлагаемые каждый день трассы. Для участия в этом матче участникам необходимо состоять в команде, для этого можно вступить в существующую команду, или создать свою команду.

Посмотреть какие были соревнования и их подробности можно в специальном разделе статистики по соревнованиям.

Правила проведения соревнования

1) Недельный чемпионат проводится 1 раз в неделю и состоит из 5 этапов

1-й этап: с 12:00 понедельника до 12:00 вторника, по Московскому времени (UTC+4)

2-й: 12:00 вторника - 12:00 среды

3-й: 12:00 среды - 12:00 четверга

4-й: 12:00 чет - 12:00 пятницы

5-й: 12:00 пят - 12:00 субботы

В 12:00 субботы при закрытии матча производится расчет итогов недельного матча.

2) Трассы на каждом этапе выбираются случайным образом в 12.00 часов дня по Москве.

3) Игрок имеет 15 попыток для проезда выбранной в данный день трассы, учитывая и сходы с дистанции без достижения финиша. Как только игрок достигает финиша, все его попытки сгорают, и продолжить он сможет только после следующей смены карты. Чтобы не пересечь финиш можно просто остановиться рядом, и выйти из гонки.

4) За каждый проезд участнику не начисляется опыт и деньги, как обычно. В конце недели, если он хоть какуюто карту проехал в 3-ке лидеров, то он получает командные очки, которые он заработал. Если игроку посчастливилось на 2-3 картах приехать первым, то в сумме он получит еще больше очков.

5) Все командные очки игроков в одной команде складываются и из них получается рейтинг команды. Даже если команда не попала по очкам в тройку лидеров, ее рейтинг все равно остается за ней.

6) У какой команды больше рейтинг полученный в ходе соревнования, та и победила на этой неделе. Остальные команды также отображаются в списке по убыванию полученного рейтинга.

7) Сумма очков команд выводится в общедоступную статистику в момент подведения итогов, а проехал игрок или нет видно сразу (в его статистике). Время за которое игрок проехал трассу не выводится вплоть до закрытия чемпионата, после чего статистика становится доступна и можно сверить результаты.

8) Очки: За 1 место при проезде трассы игрок получает "100" очков; за 2 место - "50"; за 3 место - "20", если не проехал то просто "0".

9) Личный зачет: у каждого игрока отдельно складываются и отображаются командные очки, которые он смог заработать во всех недельных чемпионатах. При выходе из команды или ее смене, очки остаются за игроком.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)