Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Часто задаваемые вопросы
21-10-2012, 00:49
Сообщение: #1
Lightbulb Часто задаваемые вопросы
В этом разделе будут накапливаться различные вопросы, наиболее часто возникающие во время теста. Выберите интересующий вопрос, чтобы перейти к ответам на него. Некоторые вопросы рассматриваются в отдельных разделах форума, так что здесь на них будет только ссылка.




Вопрос: Как участвовать в гонках после регистрации?

Ответ: Чтобы нормально входить в гонки необходимо:
    Если вы еще этого не сделали, то войти в систему по этому адресу. Также можно нажать верхней части сайта Механос ссылку Вход

    Кликнуть по ссылке в верхнем меню Играть

    Открытом окне игры нажать кнопку На треки (Город это обменно-магазинная зона)

    Нажать кнопку Создать заезд

    Выбрать Race (раздел City это сугубо обзорные уровни на время разработки)

    Указать параметры заезда, Карту, Соревнование (с призами) или просто Тренировка.

    Справа от списка крат появится окно с соперниками, вы можете выбрать несколько, ту есть опасность, что интернет канал не потянет больше 10-ти, не стоит жадничать. Соперники это записи предыдущих гонок других игроков.

    нажать кнопку Создать

    Теперь ваша комната появилась в списке Лобби, в нее могут войти другие игроки.

    После скачивания всех необходимых данных, для начала заезда, необходимо нажать кнопку Начать игру




Вопрос: Не появляется игра, как правильно установить Unity3D дополнение?

Ответ1: Обычно, интеренет браузер сам устанавливает дополнение, но в ряде случаев это приходилось делать самостоятельно. Нужно установить специальное дополнение к браузеру - Unity3D Webplayer. Скачать дистрибутив для вашей операционной системы можно со странички: http://www.unity3d.com/webplayer. После перехода на страничку, выберите свою версию операционной системы Windows или MacOs и нажмите на ссылку Download. Начнется скачка файла UnityWebPlayer.exe, который нужно будет запустить по ее завершении и следовать указаниям установщика. Если закачивание не начинается пок аким-то причинам, то вот прямая ссылка на web-плеер: UnityWebPlayer.exe. Для тестирования правильности работы игры, перейдите на старничку Хокенхайм, должно появиться окно web-плеера и начаться гонка.

Ответ2: Если все из Ответ1 установлено, но игра так и не работает по ссылке на Хокенхайм, то есть такие варианты:
    Перейти на ссылку Хокенхайм и в браузере кликнуть мышью в строку адреса. После этого нажать 2 клавиши вместе CTRL и F5, произойдет принудительное обновление кэша браузера с сайта игры. В опере это может не сработать, тогда см. ниже.

    Очистить кэш браузера. Перейдите по этой ссылке и прочитайте как это сделать для своего браузера. После этого снова перейдите ссылке Хокенхайм и проверьте работу игры.

    Если перечисленное не помогает, то необходимо установить другой браузер, Попробуйте Opera, Chrome или FireFox




Вопрос: Как включить полноэкранный режим?

Ответ: Полный экран можно включить двумя способами: вручную - тогда во время гонки нужно нажать на кнопку справа над фотоаппаратом. На кнопке изображены стрелочки, как бы расширяющие прямоугольник - так символически показано расширение экрана. Та же кнопка служит для выхода из полноэкранного режима. Второй способ это выбрать в опциях (кнопка шестеренка в самом первом экране выбора автомобиля), раздел Видео, поставить галочку Полноэкранный режим. В этом случае полный экран при входе на карту гонки будет включаться автоматически.




Вопрос: Как пользоваться нитрой?

Ответ: Обычная кнопка нитро - левый Cntrl, нажмите и удерживайте эту кнопку, что заставит автомобиль набирать скорость быстрее. Не рекомендуется использовать ниже чем на 2500 оборотах и при не полностью открытой дроссельной заслонке (не нажата кнопка газа). Понять установлена или нет на ваш автомобиль система закиси азота, можно по наличию сбоку от спидометра баллона с надписью NOS. По ходу расхода закиси баллон будет опустошаться.




Вопрос: Моя машина перевернулась или застряла в текстурах, что делать?

Ответ: Нажмите кнопку R она попробует перевернуть и приподнять автомобиль над текстурами.




Вопрос: Моя машина провалилась сквозь мир и падает в бесконечную черноту космоса, как ее снова вернуть на карту?

Ответ1: Нажмите кнопку F12 она попробует вернуть автомобиль на последний участок где у него еще была опора.

Ответ2: Перезайдите на карту перегрузкой окна браузера, если не поможет, то напишите на support@mehanos.ru с указанием имени персонажа и карты, будем проводить поисково-спасательные работы Wink




Вопрос: Забыт пароль, и как теперь быть?

Ответ1: Воспользоваться напоминалкой по адресу http://mehanos.ru/pswretrieve

Ответ2: Если не помните вообще ничего, то напишите нам на support@mehanos.ru как можно больше информации про аккаунт, когда заводился, какой может быть ящик, с какого Ip, будем искать, сопоставлять, но гарантий в этом случае нет никаких.




Вопрос: На фотографиях полароида проставлено время, но в списке статистики по карте такого времени нет.

Ответ: Это разное время. На фотографиях выводится лучшее время круга, которое рассчитывается от ворот старта до финишного чекпоинта. А в статистике же выводится полное время гонки, которое рассчитывается от стартовой позиции до финишного чекпоинта, что всегда дольше, даже если круг один.




Вопрос: Мигает желтая канистра!

Ответ: Скоро будет необходимо заправиться, если замигает красная, то машина сбавит крутящий момент до состояния как будто ее катит человек, а не везде ее можно докатить Smile Постарайтесь заправиться, как объяснено ниже.




Вопрос: Мигает красная канистра!

Ответ: Необходимо заправиться. Если нажать на ссылку Играть, то в первом же экране, где машина стоит в салоне, справа вверху будет кнопка Заправка. Так же Бензозаправка есть в городе, это такая синяя область, над которой написано Заправка. Нужно встать рядом и нажать на куб над заправкой, или же остановиться на ручник внутри мерцающей зоны магазина. Далее, нужно приобрести бензин, после этого просто закрываете магазин.
Если была приобретена канистра, то ее можно возить в багажнике, естественно она весит свои 25Кг, что снизит разгонные характеристики.
Из канистры заправляться нужно так: идете в инвентарь (кнопка в виде ящика с инструментами справа), где канистру нужно перетащить на слот бензобака слева, на карте агрегатов, или просто внутри инвентаря перетащить одно на другое. Можно и обратно бак на канистру, если перед гонкой хочется слить лишний вес.
После этих манипуляций, канистру можно просто удалить.




Вопрос: Машина плохо тормозит

Ответ: Нужно снять старые колеса и проехаться на базовых, ситуация должна измениться. Старые колеса можно уничтожить. Причина первоначальной проблемы в одном из обновлений, неправильно поменявшем резину.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)